单位全称:福州格致中学

校长: 苏芸

电话: 0591-87551793

邮箱:

地址: 福建省福州市法海路41号

您现在所在的位置:学生天地>> 学生荣誉



2011—2012学年福州格致中学省、市、校先进集体、先进个人表彰名单

详细内容:

文章作者:dyctll   更新时间:2012-06-11   查看次数:7151   


省级先进班级         
高三(12)班
省优秀学生         
高三(12)班    蔡  莹
省优秀学生干部      
高三(11)班    苏  童
高二(5)班    肖  毅
省三好学生      
高三(12)班    蔡  莹         高三(1)班    蓝淑菁
高三(10)班    陈耀峰         高二(4)班    周瀚翔
高二(5)班     林钦宁         高二(6)班    陈偲尔
福州市先进班集体:
高三(10)班     高二(6)班        高二(4)班       高一(10)班
 
福州市教育系统先进团支部:
高三(4)班      高三(7)班        高二(3)班       高一(3)班
 
福州市优秀学生干部
高三(1)班 吴君茹         高三(4)班 吴明俊          高三(11)班 江培元
高二(4)班陈星灵         高二(5)班 汪舒颖          高二(6)班  陈炜捷
高一(3)班 庄益周         高一(4)班 游抒见          高一(10)班 沈  雷
 
福州市三好学生:
高三(2)班 周尊龙         高三(3)班 陈翠婷         高三(5)班 陈雅楠
高三(6)班 陈倩男         高三(7)班 蒋  丽         高三(8)班 乐  鸿
高三(9)班 林涌典         高三(10)班 王乐代言      高三(12)班 江昕蕾
高二(2)班陈  佳         高二(3)班 梁镓雯         高二(4)班 李佳奕    
高二(6)班黄心怡         高二(7)班 陈  尧         高二(7)班 陈喻亮
高二(8)班陈 丹          高二(10)班 余嘉昕        高二(12)班 林 怡
高一(1)班 赵呈山         高一(2)班 薛茹馨         高一(12)班 黄弘智
高一(9)班 林  娜         高一(7)班 刘炳华         高一(8)班 刘语欣
高一(6)班 何冰清         高一(5)班 谷振羽         高一(11)班 林春宇
 
福州市优秀学生团干部    
高三(12)班    张明伟
福州市优秀学生共青团员
高二(6)班    曾静晗         高二(2)班    陈 楠
福州市教育系统优秀团员
高三(1)班  季艺轩         高三(10)班 王霆钧         高三(12)班 冯楚奕
高二(1)班  华智崴         高二(5)班  刘懋欣         高二(9)班  黄艳琳 
高二(13)班 孙小力         高一(8)班  路光宇         高一(10)班 郑勤锴 
校先进班集体
高三(1)班       高三(5 )班       高三(10)班       高三(12)班 
高二(4)班       高二(6 )班       高二(5 )班       高二(1 )班
高一(3)班       高一(10)班       高一(13)班       高一(12)班 
校先进团支部
高一(2)班    高一(3)班    高一(12)班    高一(13)班    高一(8)班
高二(3)班    高二(2)班    高二(12)班    高二(13)班
高三(4)班    高三(7)班    高三(9)班     高三(11)班
 
校优秀学生干部
高三(1)班    林洪暖   游玲琳
高三(2)班    林绪颖   杨 洁
高三(3)班    施嘉敏   蔡沛雯
高三(4)班    吴雯茜   吴明俊
高三(5)班    林 苗    裘天鑫
高三(6)班    李婧    吴鹏锦
高三(7)班    魏文彬   魏嘉俊
高三(8)班    郑宇涵   唐 烨
高三(9)班    林慰心   刘书熠
高三(10)班   林 滢    许祥福
高三(11)班   宋蓓嘉  
高三(12)班   李伟勋   张雨萌
 
高二(1)班    黄鏐铮   欧佳琳
高二(2)班    金芝兰   黄杜若
高二(3)班    吴  锴   杨  扬
高二(4)班    周瀚翔   戴洲平
高二(5)班    林钦宁   汪舒颖
高二(6)班    陈炜捷   薛思蕾
高二(7)班    郑 熠    陈嘉骏
高二(8)班    陈 丹    余喆盈
高二(9)班    郑至锽   林嘉明
高二(10)班   陈 峰    许若男
高二(11)班   林 炬    林钰滢
高二(12)班   雷艳铭   陈玉洁
高二(13)班   翁熠鑫   李  寒
 
高一(1)班    林银婷   姚君玮
高一(2)班    王羽颢   孙家佳
高一(3)班    姜忆榕   陈玮鑫
高一(4)班    游抒见   郑运欣
高一(5)班    欧夏红   周梦薇
高一(6)班    曾陈百合 高旭昭
高一(7)班    刘炳华   王  莹
高一(8)班    李梓尧   方舒予
高一(9)班    王亚楠
高一(10)班   华之毅   胡  铭
高一(11)班   陈  曲   陈立彬
高一(12)班   刘沛昀   郭  倩
高一(13)班   蔡思博   叶烨
 
校三好学生
高三(1)班  郑宁超、季艺轩、吴君茹、许文莉、陈倩琳、林官琼、詹贺雅、邵宇新、王彬
高三(2)班  周尊龙、邹悦章、朱虹玉、施之韵、徐宇鸣、侯汶修、洪玮琳、黄宁
高三(3)班  林  烨、毛心怡、陈翠婷、陈睿昕 丁丽瑜、 陈  靓、庄世文、陈魁、陈佳颖
高三(4)班  欧炜强、李  垚、陈昕瑢、陈 嘉、欧家佳、孙炜逸、肖泽州、肖心悦黄友华
高三(5)班  陈雅楠、马锦龙、黄雨澜、陈优锋、杭宇騏、杨铮、林 珊
高三(6)班  何  明,叶  迪,郑圣翔,林可欣,陈方垚,李志伟,陈思颖
高三(7)班  蒋  丽、王  涛、林陈煊、孙郁萱、郑思琳、陈昕力、陈   威
高三(8)班  乐  鸿、兰  楠、程恺旸、陈楚政、郑建平、林洁宇
高三(9)班  吴运筹、赵晨炜、赵宇佳、汤佳杰、谢颖、饶庄婷、陈哲颖
高三(10)班 吕翔迪、杨继宏、江裕荣、郭瀚韬、林雷文、郭 源、陈伟尧、韩梦圆、陈 樱
高三(11)班 杨  珊,游鑫标,马钊翔,杨辉,林心怡,苏童,江培元,郑祎聃
高三(12)班 江昕蕾、张明伟、林雨菲、徐宁、蔡莹、叶何静、薛雨阳、郑宇城、林可胜
 
高二(1)班 刘晓钰、杨 惠、张 力、魏遴郦、俞陈云、蒲德邦、黄婧雯、周 玥
高二(2)班 龚燕婉、陈 楠、汪婵缓、陈 佳、林 磊、林芷均、林雅馨、陈丹琳
高二(3)班 梁稼雯、任烁进、何仕鑫、李威、林金峰、沈思颖、黎楚鑫、黄玄
高二(4)班 叶晓英、陈晓晨、齐佳雯、朱昉星、智心玥、官辰星、江上云、谢斯琦、
陈雨嫣、陈钰灵  黄子怡 
高二(5)班 肖 毅、黄梦辉、何 捷、王瀚涛、陈冠三、钱杰坤、杨淑婷、钟子滢、
杨国匡、许 珞
高二(6)班  黄心怡、赖慧敏、吴秋尘、龚玲平、王逸伟、陈婉莹、蔡采薇、赵少嘉、
陈明烨、何世坤、王景行
高二(7)班  林安阳、王舒婷、庄雅芳、陈奎霖、梁燕、陈 羽、张林玲、郭剑锋
高二(8)班  黄文丰、陈璐明、杨鋆、李豪钧、林哲雅、邱剑斌、李婧雯、林瀚燊
高二(9)班  王肖坚、吴智杉、黄见曦、刘梦雅、郑卢颖、许今、黄艳琳、赵 蕾
高二(10)班 余嘉昕、 陈章武、谢 耕、颜晨耘、林方洲、王家豪、邹 震
高二(11)班 陈絮芊、刘建新、陈峻涛、田 昊、王丽婧、潘 峰、郑诗枫、吴陈晓锋
高二(12)班 黄秋玲、郑石贵、郑超然、金 城、赖潇杰、卞虹婕、雷旭飞、何星灵
高二(13)班 孙源鑫、肖 雪、林昱航、叶雨桐
 
高一(1)班  赵呈山、徐洁茹、黄钒、孙旨安、丁思盼、刘超然、薛迪雅、钟 晨
高一(2)班  薛茹馨、陈华铠、陈子昊、方祐希、邓子龙、陈  璐、颜培彦、姚 晔
高一(3)班  庄益周、陈锐、郑祺雯、倪梦颖、黄政超、陈嘉娴、梁含璋、陈旻坤
高一(4)班  庄仪婧、于晓臻、张衡、吴少杰、郑 炜、黄若林、林伟鹏
高一(5)班  陈张蕾、林雨凡、陈玲钠、梁心怡、张钰、陈树恩、周梦羽、林思旸
高一(6)班  何冰清、俞逵、蔡嘉杰、吴听雨、卢泽锴、林桢晋、陈俊辉、林  莉
高一(7)班  陈忻恺、夏英华、陈铮、俞晨非、曹 欣、柴雪彤、刘华辉、魏克鹏
高一(8)班  路光宇、王炜堃、庄子馨、孙文洁、林漉茗、陈仕祺、刘语欣、汪滔
高一(9)班  林娜、林  旭、陈晓敏、林  珺、王小凡、倪  宏、王誉晓、包欣彦
高一(10)班 朱毅凡、沈  雷、王玥明、郑勤锴、杨文宇、林洪毅、郑逸炜、董银翎
高一(11)班 薛方超、陈岩平、陈哲宁、郭婷婷、郑远方、詹  鑫、张维烁、卓文俊
高一(12)班 黄弘智、陈孚锴、郑逸彬、陈子越、林立洋、陈  维、杨  娜、郑  凡
高一(13)班 黄  洁、王一舒、林  源
 
校格致之星
高三(1)班    张  坷   王叶享
高三(2)班    卓鹤山   李沛玲
高三(3)班    陈彦凌   陈 晴
高三(4)班    陈盈婷   曾 莹
高三(5)班    张 凝    伊 龙
高三(6)班    夏冰    陈 颖
高三(7)班    许亮    蒋俊卉
高三(8)班    严腾    安 亮
高三(9)班    张硕何   金 盛
高三(10)班   陈蔚榕   陈昕艳
高三(12)班   李揽月   杨 茜
 
高二(1)班    邱时佳   魏雅琼
高二(2)班    杜晓诗   雷蔚蕾
高二(3)班    卞芷珊
高二(4)班    林  川   张舒婷
高二(5)班    张俊超   葛燚臻
高二(6)班    游彼洋   张炜婷
高二(7)班    张乃鑫   郭  垠
高二(8)班    刘玲诺   简  欢
高二(9)班    郑秀娟   廖  淦
高二(10)班   郑  超   周  钺
高二(11)班   张金敏   曾金杰
高二(12)班   张  帆   杨靖敏
高二(13)班   陈璐昕   黄  威
 
高一(1)班    吴小诗   王泽翔
高一(2)班    林敬阳   陈静吟
高一(3)班    陈  果   郑思铭
高一(4)班    林圣威   陈雨薇
高一(5)班    陈裴勋   郑堃
高一(6)班    林  欣   朱心雨
高一(7)班    何杨杰   林熠辰
高一(8)班    连  伟   江忠毅
高一(9)班    陈  倩   马家林
高一(10)班   黄昕暐   何由嘉
高一(11)班   黄伟康   林慧铃
高一(12)班   曾恒洁   方君仪
高一(13)班   陈亦好   蒋振华
 
 
校优秀团干
高一(1)班    傅乙正
高一(2)班    黎梦恬
高一(3)班    周秋榕
高一(4)班    陈章龄
高一(5)班    于炜杰
高一(6)班    张  杨
高一(7)班    周  舟
高一(8)班    徐彬妍
高一(9)班    吴晨铄
高一(10)班   陈  涛
高一(11)班   黄蓬舟
高一(12)班   林婧蓥
高一(13)班   郑  眷
    
高二(1)班    华智崴
高二(2)班    林雅馨
高二(3)班    陈慧华
高二(4)班    陈星灵
高二(5)班    刘懋欣
高二(6)班    曾静晗
高二(7)班    梁  成
高二(8)班    周晓晨
高二(9)班    唐羚珊
高二(10)班   陈力黔
高二(11)班   陈瑞齐
高二(12)班   何星灵
高二(13)班   林子铃
 
高三(1)班    王  月
高三(2)班    邱雯婷
高三(3)班    林升焰
高三(4)班    刘佩伦
高三(5)班    黄泽淞
高三(6)班    奕  婷
高三(7)班    黄  擎
高三(8)班    张晓颖
高三(9)班    郑心怡
高三(10)班   陈学良
高三(11)班   赵纪元
高三(12)班   陈燕钦
 
校优秀团员
高一(1)班    周东航   饶益臻   刘慧萍
高一(2)班    张晓晓   郑诗露   郑红红
高一(3)班    梁佩珊   陈遥叶   罗清如
高一(4)班    陈星宇   林俞捷   朱聿华
高一(5)班    陈泽航   陈锦澎   林小力
高一(6)班    夏伊伶   陈晓蕾   连书析
高一(7)班    张伟晖   王灵灵   陈  莹
高一(8)班    程国柱   张桢妮   张  豪
高一(9)班    刘  燕   方胜尧   林伟康
高一(10)班   陈梓楠   陈子墨   张汝昊
高一(11)班   吴峥萍   黄秋鑫   刘昱彤
高一(12)班   林心悦   陈婉玲   张墁玲
高一(13)班   王旭伟   林馨璇   王思佳
 
高二(1)班    杨晨迪   林鸿扬
高二(2)班    赖安珂   王佳文   郑  炘
高二(3)班    林歆艳   林  晨   陈燕镧
高二(4)班    李佳奕   侯宜君   张  呈
高二(5)班    陈镜羽   何佳萍   齐志斌
高二(6)班    蔡天鸿   蒋  筠   余思婷
高二(7)班    黄若曦   王智颖   陈智祥
高二(8)班    张昌安   陈卓鸣   何志雄
高二(9)班    李庆林   谢  华 
高二(10)班   潘星余   林  达   林嘉澍
高二(11)班   刘炎星   黄炫铭   潘晓文
高二(12)班   雷旭飞
高二(13)班   孙小力   宋博涵   齐珊珊
 
 
高三(1)班    傅子昂   林江岳   郭胜兰
高三(2)班    黄  希   林小芳
高三(3)班    游书恒   吴晓琪   缪尧尧
高三(4)班    庄  卉   潘梦洁   傅梦薇
高三(5)班    王宇轩   陈锦城   陈鸿鹏
高三(6)班    林桂霖   陈孔璋   陈易文
高三(7)班    林浩杰   林雨辰   林  基
高三(8)班    钱  程   叶明星   陈  翔
高三(9)班    高辛铠   游  欣   陈  哲
高三(10)班   林剑松   苏  立   陈耀峰
高三(11)班   刘  羽   方东亚   高佳伟
高三(12)班   林子超   黄汪昕   周玲玲
 
                                                                              福州格致中学德育处、团委
                                                                                      20126


相关新闻

信息总数:4070条 今日信息:2条 本月信息:2条
版权所有◎copyright 2003-2008 福州格致中学 闽ICP备16027016号
福建省福州市法海路41号 | 电话:0591-87551793 |  留言:fjsfzgzzx@163.com