单位全称:福州格致中学

校长: 苏芸

电话: 0591-87551793

邮箱:

地址: 福建省福州市法海路41号

您现在所在的位置:学生天地>> 学生荣誉



2013—2014学年福州格致中学省、市、校先进集体、先进个人表彰名单

详细内容:

文章作者:dyctll   更新时间:2014-06-17   查看次数:8418   


 

福建省先进班级        高三(1)班

福建省优秀学生       高三(12)班    郑勤锴

福建省优秀学生干部    高三(12)班    郑勤锴

                                   高二(5)班     林露馨

福建省三好学生      高三(1)班   陈璐       高三(3)班  林亦铭

高三(11)班  于晓臻      高二(4)班  陈雨菲

高二(5)班   胡瑾        高二(12)班   娄晴

福州市先进班集体:

高三(11)班     高二(4)班     高二(6)班       高一(6)班

福州市优秀学生干部

高三3  吴晨铄     高三10  许悦铭     高三11  王玥明

高二7  李辰夕     高二4  罗昱伦      高二12  陈少丹

高一2  林澍阳     高一11  吴陈晟      高一13班 张慧铧

福州市三好学生:

高三1  黄政超      高三2  郑运欣     高三4   徐诗雨

高三6  郑锦航      高三7班 蒋重勋     高三8   黎梦恬

高三11  程国柱     高三12  庄仪婧    高三12   

高二 1        高二3         高二5   林熹东

高二6        高二6  王志成      高二9   何自翔

高二10       高二11  朱世宇    高二13   柳秉亮

高一3班 杨金龙      高一4  辜新宇      高一5   郑煜绫

高一6  黄泳涵      高一7   陈曜宇     高一8  李若韵

高一9  廖承晖      高一10  董学甫     高一12  陈君实

校先进班集体:

高三1        高三2        高三11        高三12

高二4       高二5         高二6         高二7

高一2       高一6         高一10        高一11

校先进团支部:

高一3       高一5       高一7       高一8

高二1       高二2       高二8       高二13

高三3       高三8

校三好学生:

高三1  薛茹馨、陈  璐、张嘉杰、何冰清、郑远方、黄政超、冒欣悦、

余凌冰、张汝昊、王亚楠、吴桦真、薛紫姗

高三2  毛 林、林 琳、林宇凡、郑运欣、吴启龙、陈静如、陈嫣

高三3  吴晨铄、罗清如、郑岱宗、路光宇、陈佳莹、林亦铭

高三4  吴菲菲、施苗、徐诗雨、陈铮、黄蓬舟、林成颖

高三5  游抒见、林俞捷、张祖城、董子光、郭婷婷、陈婉玲、傅乙正、

徐晓倩、陈薏苡、杨心怡

高三6  郑锦航、邢铮、崔勇俊、陈晓玲、汪滔、连书析、李梓尧

高三7  陈玲、林锴、林宏真、林远程、叶镓闽、林旭

高三8  王鑫、黄晨晨、黎梦恬、丁思盼、林敏蓉

高三9  黄迪生、陈静吟、陈恬雨、陈媛、蔡嘉杰、侯雪丰、杨心怡、朱玲珑

朱毅凡

高三10班 陈子越、许悦铭、杨娜、林婧莹、陈倩、林佳敏、刘超然

高三11班 姚晔、颜培彦、庄益周、于晓臻、陈张蕾、陈俊辉、程国柱、包欣彦

林伟康、倪丹妮、陈曲、陈岩平

高三12  庄仪婧、黄弘智、林洪毅、沈雷、杨文宇、黄钒、陈立彬、陈果、陈孚锴、陈莹、王炜堃、刘华辉

高三13 甘雨、王一舒、李心月

高二1  唐倩、李敏奇、李荷雨、冯雅靖、陈佳慧、缪晖、陈楠

高二2  陈楠、赵梓妍、林晨颖、郑杉杉、傅天钰、马梦铃、郑丽珩

高二3  黄逸潼、许妍、林烨梓、陈致格、冯静、郭栩

高二4  高明轩、陈鸣秀、郑钢、王诗琪、唐雯婧、陈东铭、邵奕辰、王孟锶

陈婷婷、郑如倩、王越闽、朱萦铮

高二5  纪晓彬、杨旭锐、陈旸旸、薛韬、丁鑫、黄茁庆、胡航琳、林染、

张毅韬、林俊杰、李嘉仪、杨光

高二6  陈辉、陈凌霄、程子杰、黄劲、黄旭晨、刘荣达、王燕翔、王志成、武思远、徐嘉杰、许曾睿、周驰鹏

高二7  张诚、李辰夕、程靖国、阳宛真、郭昊张、任驰、林芹宇

高二8  林楚茜、张馨瑶、陈泓铭、张超弘、刘浩澜、叶其尧、陈磊、唐迎鑫

高二9  何自翔、陈栎丞、陈航月、翁榕星、刘雨虹、张丽、林舒阳

高二10班 丁樊、黄劭梅、杨鸿洋、江华、施琪、唐诗宜、翁欣、黄熔

高二11  池婧鑫、林智明、王舒洁、邱文俊、罗畅、张艳、钟玮琪

高二12  刘野、陈楠、王宏伟、林铿、阮锦雯、陈涵、黄锦、程琬莹

高二13  游 歌、潘绿忆、张璟

高一1  张婧、林珞彤、陈子滢、陈昱龙、林腾之、高姗、杨静文、张颖

林嘉雯

高一2  林菲、周荃、赵纯一、赵丹妮、黄宇轩、潘志远、袁子乔、方梦雪

唐婧娴

高一3  杨金龙、杨笃一、縢天皓、杨旭炜、黄常鑫、林泽鹏、郑佳欣

高一4  张仲鑫、朱若晗、陈炜泠、黎衍、冯丽卿、徐缇、林舒华、蒋楚钧

王雪蓉

高一5  宋珈蕾、朱传新、林牧原、刘蕊畅、张镇涛、黄可碘、陈佶、杨菡姝

张基桁

高一6  邱志勇、王海涛、杨颖旎、丁梦洁、江源舒、吴鸿钰、刘鹏燕、

林鑫凯

高一7  陈雯欣、廖欣玥、温雄、杨芷芊、张晰檐、陈曜宇、陈可欣、郑鸿儒

刘昕孜

高一8  柳嘉鸿、林杉、李若韵、叶思敏、张坤、薛佳源、郑诗瑾

高一9  俞曦、池文迪、林星、廖承晖、何逸谦、郑宏宇、谢世源、俞奕杉、林靖雯、黄心怡、余博文、江宏洪

高一10  林盛泽、廖世明、方媛、高崇翔、赵博容、王志宏、林琦钧、雷越

张俊杰、陈优尤、饶帅、刘滢、皮海宏

高一11  王霄玮、赵宇飞、陈梓隆、郑晨昕、王海明、张镇波、姜珊珊、

吴宇虹、黄妍语、王贞衍

高一12  施沁鑫、陈翰文、陈君实、林晨、刘力奇、江山夏子、刘子谦、

杨晨、谢钟漓、汤毅、郭子蔚

高一13  张慧铧、黄婧、林雁冰、陈恺恒

校优秀学生干部:

高三1    欣、魏克鹏

高三2  林雪倩、夏伊伶

高三3  李菲、黄雪榕

高三4  唐鼎艳、张澜

高三5  游抒见、林俞捷

高三6  欧夏虹、钟晨

高三7  王坤、陈燕盈

高三8  林珺、王淑佳

高三9  陈蔚然

高三10班 蔡纪元、张墁玲

高三11班 王玥明、林春宇

高三12  陈忻恺、王莹

高二1  贾璘潇 郑昕昀

高二2  王悦阳 周晟泽

高二3  郑榕凤 王昊

高二4  黄之芊 陈佳

高二5  肖嘉忱 李梦婷

高二6  李天恒 何锡城

高二7  何文淮 吴怡霖

高二8  许誉宝 郑梓翔

高二9  方齐桧 林金玲

高二10班 林伟新 齐孝威

高二11班 朱世宇 王而深

高二12班 陈巧玲 娄晴

高二13班 柳秉亮

高一1  林孟琳、邹佳欣

高一2  王炫洁、郑晶

高一3  林佳、林晓璐

高一4  辜新宇、林斯梅

高一5  郑煜绫、张潇楠

高一6  余睿琳、古静怡

高一7  林欣鋆、方子牛

高一8  陈梦婷、郭蕾

高一9  江天流、苏耘萱

高一10  卓伟铭、梁婉莹、董学甫

高一11  林谷荣、吴陈晟

高一12  赖梦欣、黄笑盈

高一13  李昕玥、卢玮沦

格致文明之星:

高三1  柴雪彤    高三2  高晗婷

高三3  郑红红    高三4  杨颖慧

高三5  朱静如    高三6  林颖

高三7  赵泽钧    高三8  罗烨

高三9  郑晗      高三10班 陈昊

高三11班 吴听雨    高三12  林桢晋

高二1  胡莞婷     高二2  林树菁

高二3  林子平     高二4  李晓媛

高二5  林鸿楹     高二6  石哲宏

高二7  李宇飞     高二8 陈斌

高二9  陈思楚     高二10  罗芮

高二11  陈荔榕    高二12  魏书荣

高一1   欧雪敏    高一2   郭旭振

高一3   刘欣悦    高一4    

高一5   朱冰清    高一6   陈冠中

高一7   林卓涵    高一8   林丹珺

高一9   陈立远    高一10  雷默函

高一11  庄添欣    高一12  涂正

高一13  郑守宏

格致读书之星:

高三1  程东辉    高三2  陈丽叶

高三3  刘炳华    高三4  方尧

高三5  吴峥萍    高三6  翁丽萍

高三7  侯建清    高三8  俞云耀

高三9  林欣    高三10  陈策

高三11班 马家林  高三12  林旭

高二1  陈欣彤    高二2  陈庚冰

高二3  郑桢      高二4  郑彦

高二5  谢月      高二6  余鑫

高二7  陈良超    高二8  潘泰年

高二9  曾紫怡     高二10  陈瑶

高二11  张哲晗    高二12  陈洁

高一1  吴庄瑜    高一2  严君仪

高一3  侯犀铠    高一4  吴永昇

高一5  肖鑫元    高一6  陈 果

高一7  纪思琦    高一8  兰秀美

高一9  李钰颖    高一10  许如婷

高一11  原楠     高一12  张雪柠

格致服务之星:

高三1  陈玲钠    高三2  陈诗意

高三3  林航      高三4  庄子馨

高三5  赵呈山    高三6  魏骊

高三7  黄心强    高三8  詹鑫

高三9  兰伟杰    高三10  张舜康

高三11  孙旨安   高三12  李强

高二1  胡莞婷   高二2  林树菁

高二3  林子平   高二4  李晓媛

高二5  林鸿楹   高二6  石哲宏

高二7  李宇飞   高二8  陈斌

高二9  陈思楚   高二10  罗芮

高二11  陈荔榕  高二12  魏书荣

高一1  陈宏宇   高一2  张哲欣

高一3  葛城庚   高一4  徐若童

高一5  林品君   高一6  林 爱

高一7  张曼莉   高一8  庄婷婷

高一9  袁惠羚   高一10  林厚谷

高一11  王蕾    高一12  李育珊

高一13  华盛沌

格致诚信之星:

高三1  刘沛昀   高三2  方家莉

高三3  郑诗露   高三4  黄雨薇

高三5  林钊     高三6  张维铄

高三7  刘勇     高三8  许彬

高三9  雷顺财   高三10  林凯

高三11  邹镕    高三12  郑凡

高二1  吴梦嫣   高二2  黄迪雅

高二3  林威     高二4  翁立淦

高二5  杨骏涵   高二6  潘信诚

高二7  叶紫君   高二8  林佳莹

高二9  卢晓雯   高二10  黄张小荃

高二11  陈玲玲  高二12  卞龙威

高一1  陈源     高一2  王滨

高一3  林佩璇   高一4  郭旭馨

高一5  黄安然   高一6  黄知远

高一7  王诏轩   高一8  陈思宇

高一9  张子恺   高一10  陈雨芬

高一11  陆继福  高一12  肖涵岳

高一13  王铭杰

格致善行之星:

高三1        高三2  黄梦琳

高三3  周宵雨    高三4  薛江慧

高三5  王舜波    高三6  林敬阳

高三7  林传城    高三8  李慧兰

高三10  陈宣葳   高三11  陈树恩

高三12  朱聿华

高二1  鲍洋     高二2  王澜

高二3  郑楚晴   高二4  林钰璇

高二5  蔡雯洁   高二6  陈琳

高二7  刘塬     高二8  黄泊宁

高二9  曲艺     高二10  林诗尧

高二11  林雨欣  高二12  郑宇轩

高一1  吴佳琪   高一2  胡知言

高一3  郭锦霞   高一4  蔡悦姗

高一5  吴非     高一6  李小雪

高一7  陈礼豪   高一8  陈高远

高一9  陈知枢   高一10  林鑫

高一11  吴铄    高一12  鲍闽

高一13  叶隽清

格致环保之星:

高三1  倪晓莉    高三2  陈楠

高三3  张媛      高三4  郑俊辰

高三5  李诗凝    高三6  谢颖颖

高三7  刘璐      高三8  俞鑫龙 

高三10班 杨明光    高三11班 林思旸

高三12  郑炜

高二1  刘滢     高二2  陈俊灵

高二3  张婷婷   高二4  林晨

高二5  应佳良   高二6  徐敏捷

高二7  林雨婷   高二8  陈砬 

高二9  陈逸凡   高二10  江灵锋

高二11  马欣辰  高二12  徐江晖

高一1  陈能钊   高一2  黄妍楚

高一3  郑丁衍   高一4  胡耀玲

高一5  周彬颖   高一6  黄梓橦

高一7  林钰     高一8  刘晨蕾

高一9   李婷    高一10  林鸿怡

高一11  唐德轩   高一12  施又祎

校优秀团干部

高三1班:刘昱彤       高三2班:胡铭

高三3班:林锦萍       高三4班:何由嘉

高三5班:游抒见       高三6班:黄彩娟      

高三7班:夏英华       高三8班:李心玮      

高三9班:王子豪       高三10班:林婧蓥

高三11班:孙文洁      高三12班:古振羽

高三13班:王旭伟

高二1班:林翔温    高二2班:钱奕君

高二3班:林媛      高二4班:谢泽杭

高二5班:高磊      高二6班:赵锦

高二7班:岑若莹    高二8班:朱晨星

高二9班:欧文伟    高二10班:陈思婕

高二11班:张妍     高二12班:陈少丹

高二13班:顾俊悦

高一1班:许俞涛    高一2班:林澍阳

高一3班:郑晗滢    高一4班:陈雨菲

高一5班:黄妮莉    高一6班:黄泳涵

高一7班:林子晔    高一8班:江必钰

高一9班:林祉谦    高一10班:柯若楠

高一11班:刘心悦   高一12班:刘琳

高一13班:郭凯伟

校优秀共青团员

高三1班:黄堃    江源    郭丽麟

高三2班:高旭昭  郭倩    郑思铭

高三3班:林亦铭   刘炳华   滕艺菲

高三4班:林成颖   朱韵秋   林子妍

高三5班:叶子航  占智宇    于炜杰    陈超

高三6班:林俊杰   王冬晴   杨宗晓

高三7班:曾繁琪   陈筱桐

高三8班:朱心雨   郭宇溦   陈子墨

高三9班:黄莹

高三10班:陈倩   杨娜

高三11班:林圣威   林雨凡    薛方超

高三12班:梁含璋   俞晨非    王一岚    陈嘉娴

高三13班:林蔚东   王昊   李逸伦   李玫

高二1班:夏盈盈   杨禾馨   李鸿轩

高二2班:吴燕     蔡晓璇

高二3班:林锡     金晶     孙维丹

高二4班:刘文也   温芊芊   翁培铭

高二5班:陈梓行   翁奇   欧嘉玲

高二6班:陈思瀚   卢奕琳   谢茗柯

高二7班:林子安   余子贤   杨韩岩

高二8班:林超凡   郑晓琳   姚思琪

高二9班:蔡雨     陈博涵   邱巍楠

高二10班:陈垄钧  唐斌    王晓静

高二11班:林飞    庄文滔    龙翔宇

高二12班:范志桥   高宇和   徐梦怡

高二13班:陈苇涵   吴佳欣

高一1班:赖显斌    林楠    林楚

高一2班:詹星雅   张心力   翁美琳

高一3班:陈金津   陈滟     郑婕

高一4班:陈翔旻   廖歆悦   许若暄

高一5班:郑若凌   高瞻远   李博臻

高一6班:曾子澜   林鑫予   柴语涵

高一7班:尹鑫阳   梁诗煌   肖潇

高一8班:陈钰婷   姚宁     陈欣雨

高一9班:陈本超   林佳锋   谢思雨

高一10班:王茜平   邱寒旭   陈山河

高一11班:陈心竹   叶舒欣   徐睿鑫

高一12班:刘思源   许凡弘   陈子泠

高一13班:傅以琳   刘畑甜

校优秀志愿者

高三1班:张晨欣    林慧铃    徐彬妍

高三2班:王泽翔    刘慧萍    林银婷

高三3班:林锦萍    路光宇    郑岱宗

高三4班:王树辑    俞佳佳    蔡鑫蕾

高三5班:汤慧敏    林陈佳煜  黄莲春

高三6班:陈涛      黄宗标    王灵灵

高三8班:郑佳嫄    林伟鹏    陈翔

高三9班:吴恩浩    许皓       

高三10班:刘超然

高三11班:魏诗雯    江忠毅    陈晓敏

高三12班:肖乐鑫    张钰

高二1班:何芷馨    章海峰   张梓扬

高二2班:吴仪      冯韵     章征晨

高二3班:江君怡    林竞眉   程乐旖

高二4班:赵冰洁    张鹏     刘菁

高二5班:吴剑冰    陈出新   叶馨

高二6班:黄显雯    林洁敏   林桢

高二7班:黄舒婧    连圣楷   熊珩

高二8班:陈梦琪    翁樱华

高二9班:辛思洁    秦似萍   陈灏

高二10班:翁君婷   丁宇翔   费君豪

高二11班:黄梓薇   丁宏铭   林熙明

高二12班:黄楚婷   吴楚泓   江翁耘

高一1班:孙晓禾   毛宇    陈相宏

高一2班:黄美红   陈炩錡   罗恺婧

高一3班:黄禹轶   林晨杰   林舒婷

高一4班:段语欣    于点    王鑫

高一5班:季鸿铭    林媛菁    刘瑱

高一6班:郑士泓    林桂婷    沈晨

高一7班:马澄      蓝楚灵

高一8班:林轩      严旭辉    赵宇晨

高一9班:李菲      许晋弘    郑莹莹

高一10班:吴宇恒   李其燕    黄子倍

高一12班:林思雨   陈涵希    叶嘉耘

福州格致中学德育处、团委

20145



相关新闻

信息总数:4070条 今日信息:2条 本月信息:2条
版权所有◎copyright 2003-2008 福州格致中学 闽ICP备16027016号
福建省福州市法海路41号 | 电话:0591-87551793 |  留言:fjsfzgzzx@163.com