单位全称:福州格致中学

校长: 苏芸

电话: 0591-87551793

邮箱:

地址: 福建省福州市法海路41号

您现在所在的位置:学生天地>> 学生荣誉



福州格致中学2016-2017学年先进表彰名单

详细内容:

文章作者:dyctll   更新时间:2017-05-17   查看次数:1091   


福州格致中学2016-2017学年先进表彰名单

 

福州市 “先进班集体”

高一(5)班    班主任:郑鹏宇

高二(4)班    班主任:张 

高二(7)班    班主任:周慧芳

高三(5)班    班主任:林枝钦

 

福州市“教育系统先进团支部”

高一(2)班团支部    班主任:林霞

高二(3)班团支部    班主任:王秀桦

高二(5)班团支部    班主任:金声

 高三(4)班团支部    班主任:黄菁

 

福州市“三好学生”

高一(1)       高一(2)杨可轩      高一(3) 林程涵

高一(4) 李语欣    高一(5) 齐诗容       高一(6)  黄湛月

高一(7) 林左昕    高一(9) 康楚棋       高一(10)  

高一(11) 陈嘉辉   高一(12)林亦婷     高一(13) 李辰云

 

高二(1)林夏彦    高二(3)何子琪     高二(3)陈若凡

高二(4)林煜航    高二(5 )汤      高二(5)廖雨旋

高二(6)丁方彬    高二(7)林荷洁     高二(9)李 

高二(10)陈     高二(11)黄静雯    高二(12)祖旭华

高二(13)叶提

 

高三(1)陈      高三(2陈梦捷       高三(3)侯舒翔

高三(4)赵宇川    高三(5)胡若昕     高三(5)汤锦铭

高三(6)程予恒    高三(7)徐宇琦     高三(8)吴思凡

高三(9)林若禹     高三(10)陈振洋    高三(11)曾子玄

高三(12)潘雯琳

 

福州市“优秀学生干部”

高一(3)刘        高一(8)陈冀华     高一(11)陈虹羲

高二(2)张子悦      高二(4)陈熙宇     高二(8)王文鑫

高三(4)詹雯晞      高三(5)李成林     高三(7)林子涵

 

福州市“优秀团干部”

高三(7)班 黄斯祺

 

福州市“优秀共青团员” 

高一(12)班  黄子昂        高二(7)班 郑柏训         

 

福州市“教育系统优秀团员” 

高一(7)班   林泰兴         高一(10)班  陈静婷 

高一(11)班  谢新榕         高二(1)班   许友泽     

  高二(6)班   张灵霄         高二(12)班  黄健枫

高三(2)班   孙灏程         高三(4)班   陈超毅

高三(11)班  庄昕恬       

 

校“先进班集体”

高一(5)班       班主任:郑鹏宇

高一(7)班       班主任:颜辉

高一(9)班       班主任:邓佳培

高一(11)班      班主任:林耀

 

高二(1)班       班主任:刘晓桦

高二(2)班        班主任:林敬

高二(4)班        班主任:张宇

高二(7)班        班主任:周慧芳

 

高三(2)班       班主任:邓霞

高三(5)班       班主任:林枝钦

高三(7)班       班主任:陈敏琛

高三(12)班      班主任:陈蕊

 

校“先进团支部”

高一( 1 )班团支部     班主任:谢岑

高一( 2 )班团支部     班主任:林霞

高一( 3)班团支部      班主任:陈子仁

高一( 6 )班团支部     班主任:严冰如

 

高二( 3 )班团支部      班主任:王秀桦

高二( 5 )班团支部      班主任:金声

高二( 9 )班团支部      班主任:林洁

高二(10 )班团支部      班主任:张晴晴

 

高三(1)班团支部      班主任:林敏菲

高三(4)班团支部      班主任:黄菁

高三(6)班团支部      班主任:游莲

高三(11)班团支部     班主任:陈丽娜

 

校“三好学生”

高一(1)班 丁榆、林欣、方彧谯、林彦辰、陈昱璇、吴隽城、金文豪、张伟建

高一(2)班 陈奕鸿、潘少隆、戴远平、戴兆瑾、黄芯、左语辰、郑伊林、

杨可轩

高一(3)班 刘威、林程涵、郑斯明、甘若岩、梁慧铭、阴宇龙、王沛君、

李蓝逸柠

高一(4)班 李语欣、王晴、林菁园、郑若彤、林昕、郭晓磊、林湧喆、陈沁圆

高一(5)班 齐诗容、陈俊霖、林丝吉、陈晓、王欣楠、陈家芸、黄可儿、

林峻申、陈小雪、刘杰林

高一(6)班 黄湛月、陈欣妤、李子涵、黄海欣、庄玘霖、王晟、陈佳欣、

黄隽彦

高一(7)班 郑舒媛、林左昕、端木羽孜、余浏鑫、高梦宸、陈思妍、李伯杰、李凌佳、林京都、邓雅心

高一(8)班 吴明源、陈伟豪、王宗斌、江泽瑜、翁馨、郑舒怡、陈斯杪、

陈冀华

高一(9)班  曾嘉怡、陈雨溦、康楚棋、林育枫、黄子翀、黄嘉鸿、王瑞琛

高一(10)班 申小平、袁辰越、王 洲、叶北辰、徐望铭、高 寒、林 桐、张敬康

高一(11)班  陈虹羲、陈嘉辉、陈潇蕾、方子烜、黄雨彬、潘邦泽、孙千涵、张永昱

高一(12)班   王朝亮、林亦婷、郑宇晗、黄子昂、高笛烟、林史涵、林芊芷

李江恩

高一(13)班  李辰云、罗弘青、谢宇锋、吴易心

 

高二(1)班  黄旭、郑炜文、肖锐、林茹欣、李璋盛、胡文康、林夏彦、余恬

高二(2)班  肖君实、宁心、蒋昕晨、林晓晗、林铭姗、张蓉、林心雨、

游圣超

高二(3)班  林炜佳、林妍晴、林瑞洋、潘莹、苏睿之、何子琪、陈若凡、刘晔

 

高二(4)班  林永灏、林煜航、吴诗隆、陆倩妃、陈紫妍、江诺珑、黄宸、

郭雨晴、江心月

高二(5)班  黄奕翔、陈诺、游子歆、翟慧馨、邱恺頔、关诗卉、江倩莲、

邹娱、林丹宁、高丽虹、汤凌

高二(6)班  黄涵、康泽业、陈鈜源、丁方彬、黄琪佳、江子扬、肖宇泽、

江纪辰

高二(7)班  卞子悦、曹哲骁、陈业勤、林雨荷、王翰翔、王威、吴雨婷、

赵可铭、郑柏训、蔡志凇、黄龙

高二(8)班  林伟杰、潘宇烨、林旻泉、黄丽莹、陈思襄、郑游、陈佳欣、

胡方婷

高二(9)班  翁婷霞、张芯雅、陈胤豪、邹金澎、郑黄泓、郭昱兰、饶培政、李昊

高二(10)班  赵世赟、张昕悦、林良锋、陈晔、丁若思、鄂佳宁、陈玮民

龚旭鹏

高二(11)班  林弘阳、黄静雯、陈仕奇、王诗乐、王建伟、王睿谦、陈宇铖

陈伟林

高二(12)班  黄健枫、林瑞龙、周嘉燚、林卓莹、袁欣娴、罗涵仂、祖旭华

陈云毅

高二(13)班  叶提、翁昕源、欧阳妍玲、郑子慧

 

高三(1)班  黄思彦、杨嘉诺、陈青阳、陈韵、林津菁、杨烨红、陈庆桦

高三(2)班  孙灏程、陈子钧、陈梦捷、韩心笛、卢嘉润、陈倩

高三(3)班  郑雨时、吴飔茉、黄韵竹、江至铎、陈蔚岚、严可菡、郑晗烁

高三(4)班  郑炜谋、赵宇川、詹雯晞、杨嘉怡、苏丰泽、罗小惠、陈映筠、陈昕淼、陈超毅

高三(5)班  余泽忠、翁硕彦、汪雯馨、汤锦铭、林泽、林万里、陈锦灿、

邱天逸、叶懋澜、王悦、胡若昕

高三(6)班  黄望彦、杨玥、严新雨、孙维姗、陈梦晗、兰景晖、许茂炜

黄阿果

高三(7)班  林雨馨、徐宇琦、李俊远、郑雨涵、叶君翰、王纬、吴昕韬、

陈星辰、黄婷、林峪婕、李晴川

高三(8)班  赵舒泠、熊浩哲、邱芷馨、赵千昀、陈静怡、林隽城、王小瑜

高三(9)班  林若禹、翁斌强、高钰潋、潘芷婕、刘金易、黄一睿、张林洵、徐晨旸

高三(10)班   陈易、翁淑宁、张晴晴、王彦康、张永杰、傅莹、杨婷婷

高三(11)班   黄馨仪、吴涵钰、林文桦、庄昕恬、江鹤、林建敏、林鹭馨

林宇豪、杨铭玉

高三(12)班   潘雯琳、余诗琪、宁燕霞、曾 鸣、黄晨烨、左川孜、徐依诗

吴春竹

高三(13)班   林梦夕、陈可辉、薛诺娅

 

校“优秀学生干部”

高一(1)班   黄妍、郑辰韬       高一(2)班  林城均、江悦颖

高一(3)班   陈千慧、吴芷洁        高一(4)班  林嘉桓、卓越

高一(5)班   刘筱可、翁至琛        高一(6)班  郑诗怡、林语晗

高一(7)班   兰莹鋆、林泰兴        高一(8)班  郭千子、翁欣婕

高一(9)班   黄琳璇、黄榕堃        高一(10)班 翁力泓、叶欣霖

高一(11)班  谢新榕、陈羽莉        高一(12)班 郑筱楠、陈佳丽

高一(13)班  陈雪宁

 

高二(1)班   陈佳琪、许友泽        高二(2)班   张子悦、黄嘉仪

高二(3)班   林婉婷、王首元        高二(4)班   陈熙宇、王彦

高二(5)班   陈泽灏、陈孟骐        高二(6)班   林安治、卢忠煜

高二(7)班   柯然、杨孝峻          高二(8)班   王文鑫、陈子琳

高二(9)班   林煌、王涵永          高二(10)班  姜灵婕、马振泓

高二(11)班  林大泷、杨泽儒        高二(12)班  王禹博、陈逸轩

高二(13)班  上官欣炜、赵新鹏

 

高三(1)班  卓宇欣、郭可欣          高三(2)班  郑咏婷、郑芷晗

高三(3)班  侯舒翔、叶诗琪          高三(4)班  姚慧、吴予晨

高三(5)班  张恺睿、李成林          高三(6)班  张姝、陈然

高三(7)班  林子涵、滕舒扬          高三(8)班  陈晨、林冰怡

高三(9)班  钱诗婷、陈雪瑶          高三(10)班 曹以璇、陈威

高三(11)班  林蔚华、陈嘉伟          高三(12)班  郑涵文、黄秋枫

高三(13)班  周子镔、商羽欣

 

校“格致之星”

文明之星

高一(1)班  吴婷婷    高一(2)班  刘湘    高一(3)班  王文凯                  

高一(4)班  杨慧霖   高一(5)班  张紫琪     高一(6)班  刘盈昕

高一(7)班  邱润捷    高一(8)班  范珺怡     高一(9)班  林宇轩

高一(10)班 赵楚雯    高一(11)班  林心迪     高一(12)班  赵如馨

高一(13)班 郭馨然

 

高二(1)班  张芷晗     高二(2)班  李旻澍       高二(3)班  吴世敏             

高二(4)班  齐思婕     高二(5)班  郑汉文       高二(6)班  吴凡

高二(7)班   陈颖      高二(8)班  朱晓烔       高二(9)班  陈小熙                

高二(10)班  杨洵      高二(11)班  林智        高二(12)班  杜梦雪

高二(13)班  张雯婷

 

高三(1)  谌裕祥      高三(2)  林羽蝶     高三(3)班   郭铮宇

高三(4)  丁琳        高三(5)  梁泓颖     高三(6)   金佳琪

高三(7)  谢逸        高三(8)  林雯婷     高三(9)班 翁建哲

高三(10)班  林嘉杰     高三(11)班 黄桢焱      高三(12)  张子麒   

高三(13)班  李沁钰

 

诚信之星

高一(1)班  王展昊    高一(2)班  江鑫    高一(3)班  卢欣怡                  

高一(4)班  林芷祺   高一(5)班  林忻怡     高一(6)班  程纪睿

高一(7)班  魏江晗    高一(8)班  叶含初     高一(9)班  朱钰涛

高一(10)班  张国震     高一(11)班  林鑫    高一(12)班  林右侪

高一(13)班  陈子悦

 

高二(1)班  叶婧怡      高二(2)班  郑思成     高二(3)班  莫莉                

高二(4)班  陈另妍      高二(5)班  高可凡     高二(6)班  程禹博

高二(7)班  谢文君      高二(8)班  李文欣     高二(9)班  林琦骏               

高二(10)班 黄彦宁      高二(11)班  张凯      高二(12)班  杨蕾

高二(13)班  黄千妍

 

高三(1)班  林雨潇       高三(2)  张婉晴     高三(3)  田原

高三(4)  柯靖寅       高三(5)  陈如欣     高三(6)  张文心

高三(7)  张利晶       高三(8)  邱天洋     高三(9)  方正远            

高三(10)班 陈中彬      高三(11)班 庄嘉炜    高三(12)  林潇   

高三(13)班  丁可涵

 

服务之星

高一(1)班  卢许泽    高一(2)班  蔡明辰   高一(3)班  黄心怡                  

高一(4)班  江奕霏   高一(5)班  林静垣     高一(6)班 何博逸

高一(7)班  周林励    高一(8)班  唐冰雯     高一(9)班  王晨辉

高一(10)班 林羽夕    高一(11)班  邓荧      高一(12)班 杨珂琦

高一(13)班  郑秋为

 

高二(1)班  魏可颖      高二(2)班  杨起帆      高二(3)班 周晓波                

高二(4)班  孙婷        高二(5)班  詹致远      高二(6)班  张小涵

高二(7)班  林荷洁      高二(8)班  郑润闽      高二(9)班  陈兴宇                

高二(10)班  林金涛     高二(11)班  黄浩影     高二(12)班  林恭妍

高二(13)班  刘煜辰

 

高三(1)  邹磊        高三(2)  何培妍     高三(3)  陈淑鑫

高三(4)  杨珺泠      高三(5)  林培威     高三(6)  谢羽昕

高三(7)  林晓莉      高三(9)班  林宗凯     高三(10)  杨丽萍            

高三(11)  颜开       高三(12)  林雨洋     高三(13)班  孙颖

 

读书之星

高一(1)班  林景晟    高一(2)班 唐逍    高一(3)班  童夏草                  

高一(4)班  陈翔    高一(5)班  郑汉天    高一(6)班  林舒蕊

高一(7)班  林睿深   高一(8)班  许宇婧     高一(9)班  吴婧怡

高一(10)班 郑志鹏   高一(11)班  黄琪琛    高一(12)班  林玲

高一(13)班 许涵颐

 

高二(1)班  蒋谦量     高二(2)班   陈子扬    高二(3)    王卉               

高二(4)班  翁欣珑     高二(5)班  林方铭     高二(6)班  毛俊文

高二(7)班  马可妮     高二(8)班  李佳铭     高二(9)班  蔡苾芃               

高二(10)班 林金玉     高二(11)班  林楚冰    高二(12)班  王舒妍

高二(13)班  周萱惠

 

高三(1)  郑雨昕      高三(2)  卢婷婷     高三(3)   高美琳

高三(4)  施帆        高三(5)  钟琦       高三(6)    罗澜

高三(7)  陈晓钰      高三(8)班  张孜灵     高三(9)班  林俊成

高三(10)  陈瑞麒    高三(12)  吴彩虹     高三(13)   陈彦妃

 

善行之星

高一(1)班  曹文祺    高一(2)班  陈奕鸿    高一(3)班  林霄阳                  

高一(4)班  郑祥       高一(5)班  郑天乐      高一(6)班  张靖宇

高一(7)班  王莉      高一(8)班  林珂漫      高一(9)班  徐可玥

高一(10)班  林沄      高一(11)班  孙宇斌    高一(12)班  陈雯洁

高一(13)班  吴方舟

 

高二(1)班  林炜      高二(2)班  李雨欣       高二(3)班  钱佳琳              

高二(4)班  余兴源     高二(5)班  江熠玲      高二(6)班  卢蕴睿

高二(7)班  赖星月     高二(8)班  林欣妍      高二(9)班  王若琪                

高二(10)班 杨思婷     高二(11)班  林雨煊     高二(12)班  林佳恒

高二(13)班 陆彤

 

高三(1)  郑林樱子       高三(2)  陈颖         高三(3)  邱吉尔

高三(4)  林思为        高三(5)  杨豪         高三(6)  林宇辰

高三(7)  龚熙来        高三(8)  张灵昊       高三(9)班  曾能伟

高三(12)  李泽昇       高三(13)班  吴卓翰

 

环保之星

高一(1)班  陈丹     高一(2)班  郑伊林     高一(3)班  胡劭钧                  

高一(4)班  胡煌盺   高一(5)班  林子琪       高一(6)班   刘泓滔

高一(7)班  倪董欣    高一(8)班  朱颖祥       高一(9)班  何雨琼

高一(10)班 胡淼淼    高一(11)班  张铭杨      高一(12)班  周佳泓

高一(13)班  池楚楚

 

高二(1)班  郑炯      高二(2)班  翁烨                        

高二(4)班  林任钧    高二(5)班  江彦乐       高二(6)班  林洁

高二(7)班  李宇轩     高二(8)班  任宏亮      高二(9)班  黄冰冰                

高二(10)班  陈炳隆    高二(11)班  赵馨玥     高二(12)班  张炜航

高二(13)班  陈沛翔

 

高三(1)  郑羽凡       高三(2)  刘楚歆      高三(3)  余倩怡

高三(4)  郑昕苗       高三(5)  欧阳毅      高三(6)  林晓薇

高三(7)  林雯         高三(8)班  翁倩        高三(9)班 卓思成 

高三(10)  叶宇恒      高三(12)  宋立行     高三(13)  张鸣圣

 

校“优秀团干部”

高一(1)班  许宸嘉    高一(2)班  陈安祺    高一(3)班  施沁妍             

高一(4)班  蔡扶瑶    高一(5)班  程子琪    高一(6)班  魏尧

高一(7)班  杨承蕙    高一(8)班  石韬      高一(9)班  李宛澄

高一(10)班 陈静婷    高一(11)班 黄凌颖    高一(12)班  陈沛琳 

 高一(13)班 郑雅滢

 

高二(1)班  潘艳     高二(2)班  何珊      高二(3)班  刘江悦               

高二(4)班 章孟圆    高二(5)班 廖雨旋     高二(6)班 张灵霄

高二(7)班 潘函劼    高二(8)班 刘宛庭     高二(9)班 周正梁               

高二(10)班 王晨瑜   高二(11)班 阮宜炜    高二(12)班 张雨鑫

高二(13)班 郑智麒

 

高三(1)  陈婷       高三(2)  毛茜姚       高三(3)  刘书慧

高三(4)  曾雨涵     高三(5)  姚亚荻       高三(6)  蒋婕玲

高三(7)  黄斯祺     高三(8)  倪希羽       高三(9)  卓玥

高三(10)  刘芬琪    高三(11)  邹梦瑶      高三(12)  黄璟雯   

高三(13)班  林暖晴

 

校“优秀共青团员”

高一(1)班    吴晨浩、赖麒鸿、俞明杰

高一(2)班    梁若晨、程昕、张诗凯

高一(3)班    李洲颖、童浩添、张韻妍

高一(4)班   秦毓菲、张心朵、胡知行

高一(5)班    林若妍、何泠紫、陈博文

高一(6)班    李潇凯、谢子康、于孟泽

高一(7)班    汪小涵、刘柯涵、游展延

高一(8)班    李妍琳、肖卫榕、王宇彤

高一(9)班    黄雨淳、姚曦、陈幸子

高一(10)班   张迪娜、王扬帆、刘 晨

高一(11)班   马青杉、薛弘桢、王航莹

高一(12)班   刘晨璐 、 林启睿、 林尧敏

高一(13)班   黄婧、王双

 

高二(1)班 林昭西 陈惠敏 王歆妍

高二(2)班 黄炜清 连佳莹  杨佳馨

高二(3)班 郑舒扬 刘思怡 陈羽菲

高二(4)班  黄婧泓 赵涵宁 卓樾

高二(5)班 江以恒 陈歆玥 翁燊晨

高二(6)班  陈烨霖 张源倍 陈鑫

高二(7)班 何心怡 林欣如 刘泽铧

高二(8)班 林泽轩 林坊婷 林荣灿

高二(9)班 蔡振宇 魏紫苑 蒋凤英

高二(10)班 林欣 林煜 张一涵

高二(11)班 鲍磊 林颖 谭亮峰

高二(12)班 唐衡 刘丽姗 洪涌峰

高二(13)班 林梦艺 余辰可 刘心仪

 

高三(1)班 刘晟玮、陈雨鑫、张秀彬

高三(2)班 杨  颖、陈怡文、林婧璇

高三(3)班 黄则晖、叶雯菁、苏 

高三(4)班 沈姝绮、郑楠暄、林烨波

高三(5)班 陈静姝、翁思敏、朱晨铭

高三(6)班 叶格麟、喻悦、邱芷杭

高三(7)班 苏晨、李梦迪、金时烨

高三(8)班 杨岩松、连颢鹏、张洁琳

高三(9)班 郑雨瑾、史亮、张宇晴

高三(10)班 柯华垸、陈博源、吴月珊

高三(11)班 方媛、李月岚、朱滢

高三(12)班 张湉、王莉銮、戴昀辉

高三(13)班 潘岩、叶天成、柯彬洁

 

 

校“优秀志愿者”

高二(1)班    林昭西

高二(3)班    冯立毅

高二(7)班    赖星月

高一(2)班    王涛

高一(3)班   林霄阳

高一(3)班   谢昱果

高一(4)班    王烁

高一(4)班    吴语暄

高一(2)班   郭伟强

高一(6)班    张靖宇

高一(10)班   林桐

高一(10)班   赵匀妍

高一(9)班    王晨晖

高一(10)班   黄显懿

高一(11)班   张永昱

 

                                                                    福州格致中学

2017年5



相关新闻

信息总数:4070条 今日信息:2条 本月信息:2条
版权所有◎copyright 2003-2008 福州格致中学 闽ICP备16027016号
福建省福州市法海路41号 | 电话:0591-87551793 |  留言:fjsfzgzzx@163.com