单位全称:福州格致中学

校长: 苏芸

电话: 0591-87551793

邮箱:

地址: 福建省福州市法海路41号

您现在所在的位置:>> 



福州格致中学2017-2018学年先进表彰名单

详细内容:

文章作者:dyctll   更新时间:2018-05-29   查看次数:184   


福州市 “先进班集体”

高一(7)班    班主任:林枝钦

高二(5)班    班主任:游  莲

高三(8)班    班主任:李  舒

 

福州市教育系统先进团支部

福州格致中学高三(7)班团支部

福州格致中学高二(4)班团支部

福州格致中学高二(7)班团支部

福州格致中学高一(5)班团支部

福州市“三好学生” 

高一(5)班  张释轩、高二(1)班  江健涛、高二(6)班 林湧喆   

高三(1)班  谢筠婷

 

福州市“优秀学生干部”

高一(7)班  林柔妍、高二(9)班  王展昊 、高三(9)班  陈胤豪

 

福州市“优秀团干部”

高三(7)班 柯然  

 

福州市“优秀共青团员”  

高二5班 邱润捷   高一8班 余悦       

 

福州市“教育系统优秀团员”  

高三4班  林永颢    高三5班  翟慧馨

高二4班  陈思妍    高二8班  郑诗怡    高二11班  陈幸子

高一2班  林钰相    高一10班  齐荣倩   高一12班  刘亦涵

鼓楼区 “先进班集体”

高一(7)班    班主任:林枝钦

高二(1)班    班主任:廖  敏

高三(1)班    班主任:刘晓桦

 

鼓楼区“三好学生” 

高一(1)班  陈可馨、高一(2)班  周永健、高一(3)班  王海榕

高一(4)班  龚涵月、高一(5)班  江  旭、高一(5)班  张释轩

高一(6)班  黄璐妍、高一(7)班  钟易晟、高一(9)班  朱  涛

高一(11)班  甘睿烨、高一(12)班  陈彦磊、

高二(1)班  程子琪、高二(2)班  黄琳璇、高二(3)班  张韻妍

高二(4)班  陈  晓、高二(4)班  薛弘桢、高二(5)班  黄子翀

高二(6)班  曾嘉怡、高二(7)班  谢昱果、高二(9)班  蔡明辰

高二(11)班  黄  妍

高三(1)班  魏可颖、高三(4)班  郭雨晴、高三(4)班  王  彦

高三(5)班  高丽虹、高三(5)班  江以恒、高三(7)班  赖星月

高三(7)班  吴雨婷、高三(9)班  饶培政、高三(10)班  王晨瑜

高三(11)班  林大泷

 

鼓楼区“优秀学生干部”

高一(1)班  刘懿莹、高一(5)班  潘倩妮、高一(7)班  黄昱杰

高一(7)班  林柔妍、高一(8)班  范俊杰、高一(9)班  郑佳仪

高一(10)班  林泓昀

高二(5)班  罗林沄、高二(6)班  郭晓磊、高二(8)班  石  韬

高二(10)班  吴隽城、高二(12)班  王扬帆、高二(13)班  黄  婧

高三(2)班  肖君实、高三(3)班  王首元、高三(6)班  林安治                   

高三(8)班  陈子琳、高三(12)班  罗涵仂、高三(13)班  叶  提

 

“先进班集体”

高一(5)班       班主任:程保权

高一(7)班       班主任:林枝钦

高一(8)班       班主任:张碧龙

高一(9)班       班主任:刘学海

 

高二(1)班       班主任:廖敏

高二(5)班       班主任:游莲

高二(7)班       班主任:郑鹏宇

高二(8)班       班主任:颜辉

 

高三(1)班       班主任:刘晓桦

高三(7)班       班主任:周慧芳

高三(8)班       班主任:李舒

高三(12)班      班主任:陈蕊

 

“先进团支部”

高一(2)班团支部     班主任:张书恒

高一(3)班团支部     班主任:吴晓静

高一(10)班团支部      班主任:  

高一(12)班团支部     班主任:  


高二(2)班团支部      班主任:林耀

高二(4)班团支部      班主任:洪珍

高二(6)班团支部      班主任:陈子仁

高二(11)班团支部      班主任:严丹航

 

高三(3)班团支部      班主任:杨圣炜

高三(4)班团支部      班主任:张宇

高三(5)班团支部      班主任:金声

高三(11)班团支部     班主任:陈嘉佳

 

“三好学生”

高一(1)班  刘懿莹、商语涵、陈可馨、刘  婷、叶瑾谕、金  珂、杨  繁、卓昊楠

高一(2)班  林若玙、林钰相、周永健、江栩颖、朱语沁、郑鸿森

高一(3)班  冯玉婷、林婧淇、卢  珊、欧伯恺、张炘霖、谢东芸、魏宏宇、王晓铮

高一(4)班  龚涵月、卢  奕、何凯鹏、刘嘉明、曾钰洁、陈坛坛、郑伟煌、徐墨迪

高一(5)班  张乐乐、谢冰钰、王瑜亮、范星乐、林润明、潘倩妮、林若兮、杨钧、黄宇鑫、张释轩

高一(6)班  谢洋娟、黄璐妍、刘雨桐、陈雨菲、林晨曦、阮祺榕、梁嘉烨、毛哲翊

高一(7)班  陈丰元、陈  煜、高扬帆、高弈清、黄昱杰、林晓菲、林晓琦、林子涵、翁楷钧、翁梓锌、吴宇璇、吴雨帆、钟易晟、陈俊杰

高一(8)班  陈咏怡、范俊杰、陈朱玥、钟骅韵、郑居正、陈佳影、黄与宸、李  骏

高一(9)班  郑佳仪、郑庚雨、夏翊栩、刘潇瑶、林子怡、涂梓彧、林楚奇、龚轶凡

高一(10)班  林泓昀、姚涵予、张  峣、齐荣倩、郑浩然、王泽凯、杨雨菲、魏佳欣

高一(11)班  刘天晟、詹婧妍、陈颖姗、姚争妮、王君仪、朱靖婧、林郁青

高一(12)班  叶馨、陈幸之、林欣烨、刘亦涵、张晓畅、郑宇慧、邵勇鉴、郑弘煊

高一(13)班  刘荣杰

 

高二(1)班  程昕、李新颖、林晓婧、林尧敏、林成栋、高寒、邱丹烨、李妍琳

高二(2)班  陈昱璇、林柔佳、陈龙添、刘心怡、叶欣霖、陈丹燕、徐向荣、陈嘉辉

高二(3)班  林凯薇、何雨琼、黄湛月、翁  馨、王卓君、黄昊翔、翁斯颖、郑伊林

高二(4)班  陈小雪、林睿泽、李宛澄、丁  瑜、李  豪、何亦心、孙千涵、王朝亮、温晓婷、薛弘桢、陈思妍

高二(5)班  黄子翀、陈俊霖、林若妍、谢新榕、郑志鹏、游展延、林睿深、林启睿、余浏鑫、王宗斌、黄子昂

高二(6)班  肖可嘉、李凌佳、林湧喆、林子淇、胡淼淼、翁至琛、曾嘉怡、王瑞琛

高二(7)班  郑婧姮、林左昕、陈伟豪、施吴熙、陈晓航、申小平、王欣楠、何泠紫、郑汉天、周佳泓、刘芯澜

高二(8)班  魏江晗、张思璨、陈夷峰、林芊芷、黄可儿、郑辰韬、周明煜、李紫晟

高二(9)班  黄宇瀚、王永裕、林彦辰、陈奕鸿、林嘉桓、赵如馨、林雅祺、蔡明辰

高二(10)班  吴隽城、孟  圆、郭伟强、张诗凯、吴芷洁、张晗宇、张嘉怿、张迪娜

高二(11)班  陈静婷、童浩添、陈幸子、林  烺、贾若飞、王益涵、张敬康、何小俊

高二(12)班  王扬帆、潘邦泽、陈恩临、胡知行、林丞旭、陈冉冉、林  俊、黄紫翔

高二(13)班  李辰云、陈雪宁、黄婧

 

高三(1)班  李璋盛、林茹欣、 、胡文康、 、魏可颖

谢筠婷

高三(2)班  肖君实、张蓉、叶雨诗、鄢然、李旻澍、游圣超、林铭姗

林晓晗

高三(3)班  陈江薇、刘晔、谢冰莹、张旭彤、周晓波、苏睿之、林瑞洋、莫莉

高三(4)班  林煜航、陈暄、陈俊颖、黄成锋、程梦琪、赵涵宁、林任钧、郭雨晴

高三(5)班  邱恺頔、廖雨旋、黄奕翔、林方铭、翟慧馨、陈孟骐、高丽虹、关诗卉、陈诺、詹致远、汤凌、邹娱

高三(6)班  刘清芸、毛俊文、陈文韬、吴凡、翟佳羽

高三(7)班  卞子悦、曹哲骁、赵可铭、张威、陈龙、张昱青、缪秋雨、

吴雨婷、马可妮、李宇轩、陈业勤

高三(8)班  陈佳欣、胡方婷、朱赫源、林荣灿、林伟杰、郑游、李文欣

潘宇烨

高三(9)班  饶培政、翁婷霞、黄如冰、蔡苾芃、魏紫苑、林孟洁、张芯雅、邹金鹏、李心彧

高三(10)班  林良锋、丁若思、赵世赟、施济民、陈欣瑶、林金玉、陈晔、张昕悦、陈玮民、黄彦宁

高三(11)班  林弘阳、林大泷、陈仕奇、陈佳希、林楚冰、王睿谦、

朱志伟

高三(12)班  刘丽珊、陈逸轩、林文灏、罗涵仂、林瑞龙、唐衡、王禹博

袁欣娴

高三(13)班  欧阳妍玲、陈  乐、张雯婷、陈星源

 

“优秀学生干部”

高一(1)班  邹瑾昕、赖厚棋

高一(2)班  林妙鑫、黄郁芙

高一(3)班  翁梁、王海榕

高一(4)班  谢雨静、庄永臻

高一(5)班  江旭、陈璐妍

高一(6)班  郑艾玲、林宛亭

高一(7)班  肖晟、林柔妍

高一(8)班  林沛鎐、吴金涛

高一(9)班  蔡坤霖、郝恬

高一(10)班  周义杰、柯汉楚

高一(11)班  魏晨璐、甘睿烨

高一(12)班  李司芳、陈星

高一(13)班  刘林钰

 

 

高二(1)班  江健涛、翁欣婕

高二(2)班  黄琳璇、陈冀华

高二(3)班  杨可轩、张韻妍

高二(4)班  陈虹羲、蒋瑀蜓

高二(5)班  罗林沄、陈斯杪

高二(6)班  王晴、郭晓磊

高二(7)班  谢昱果、林泰兴

高二(8)班  郑诗怡、程纪睿

高二(9)班  王展昊、刘杰林

高二(10)班  谢承君、齐诗容

高二(11)班  黄  妍、吴明源

高二(12)班  陈千慧、许宸嘉

高二(13)班  罗弘青、池楚楚

 

高三(1)班  陈佳琪、林夏彦

     高三(2)班  何珊

高三(3)班  王首元、潘莹

高三(4)班  吴敏娟、江诺珑

高三(5)班  林丹宁、游子歆

高三(6)班  林洁、江纪辰

高三(7)班  林荷洁、赖星月

高三(8)班  黄丽莹、王文鑫

高三(9)班  陈胤豪、林煌

高三(10)班  姜灵婕、林欣

高三(11)班  黄浩影、黄静雯

高三(12)班  祖旭华、黄健枫

高三(13)班   提、刘煜辰

 

 

“优秀团干部”

高一(1)班 陈慧萍

高一(2)班 林若玙

高一(3)班 陈枫

高一(4)班 曾德栎

高一(5)班  王韵欣

高一(6)班  吴沐宸

高一(7)班  孙旻烨

高一(8)班  余悦

高一(9)班  林森

高一(10)班  刘桂华

高一(11)班  吴梓涵

高一(12)班  陈彦磊

高一(13)班  陆佳

 

高二(1)班  程子琪

高二(2)班  苏寒

高二(3)班  李语欣

高二(4)班  李宛澄 兰莹鋆

高二(5)班  李江恩

高二(6)班  陈沛琳

高二(7)班  陈聿璁

高二(8)班  石韬

高二(9)班  蔡力琳 林雨欣

高二(10)班  卢进烨

高二(11)班  林玲

高二(12)班  郭千子

高二(13)班  郑雅滢

 

高三(1)班  郑炜文

高三(2)班  林心雨

高三(3)班  刘江悦

高三(4)班  江心月

高三(5)班  陈泽灏

高三(6)班  卢忠煜

高三(7)班  郑柏训

高三(8)班  林旻泉

高三(9)班   郑黄泓

高三(10)班  江亭洁

高三(11)班  王诗乐

高三(12)班  林卓莹

高三(13)班  郑智麒

 

“优秀共青团员”

高一(1)班 罗逍怿  肖雅婷  林浠

高一(2)班 周永健  林榕  黄晴蕾

高一(3)班 林嘉仪  王淄绪  王徐慧子

高一(4)班 陈镜霖  林浚扬  郑睿琳

高一(5)班  黄宇鑫  林润明  郑力恒  孔堉榕  林心

高一(6)班  何文峰  陈梓欣  郑锐翔

高一(7)班  林诗雨  尤妍婷  刘宇龙  李圣哲  孔俊杰

高一(8)班  黄子丞  李润昊  林芷依

高一(9)班  彭能焱  陈紫琪  朱涛

高一(10)班  刘宗祺  温姗姗  倪安琪

高一(11)班  邱宇  林心雨  戴永溢

高一(12)班  周芙霖  翁伟东  董蕴轩

高一(13)班  兰鑫

 

高二(1)班  蔡雅存  江奕霏  林城均

高二(2)班  孙宇斌  潘景叶  陈佳丽

高二(3)班  卢欣怡  陈潇蕾  林泓玮

高二(4)班  杨珂琦  唐冰雯  林菁园

高二(5)班  李榕英  邓雅心  郑宇晗  李子涵  王泽楷

高二(6)班  林芷祺  林巧  郑若彤

高二(7)班  叶北辰  李蓝逸柠  翁嘉泽  林右侪  林程涵

高二(8)班  庄乐萱  江欣妍  黄隽彦

高二(9)班  王欣怡  邓萤  邱晗

高二(10)班  张丽智  林永乾  吴婷婷

高二(11)班  徐可玥  林伯翰  陈安祺

高二(12)班  黄嘉鸿  陈雯洁  刘嘉雯

高二(13)班  谢宇锋  王双  吴佳欣

 

高三(1)班  林炜、林肖维、萧苇杭

高三(2)班  高汉麟、李雪枫、李雨欣

高三(3)班  王旭、吴世敏、陈羽菲

高三(4)班  陈紫妍、章梦圆

高三(5)班  江熠玲、江倩莲、高可凡

高三(6)班  陈鸿燃、张荣涛、徐增琦

高三(7)班  刘泽铧、王威、林欣如

高三(8)班  刘宛庭、陈思襄、刘续延

高三(9)班  郭昱兰、陈兴宇、陈小熙

高三(10)班  林煜、严娅枫

高三(11)班  林颖、周林行、阮仪伟

高三(12)班  周嘉燚、张雨鑫、陈妍祺、陈航帆

高三(13)班  郑子慧、叶炎姝、上官欣炜

 

“优秀志愿者”

高一(1)金珂

高一(1)林锐

高一(1)林诗蓉

高一(1)林逸凡

高一(3)林嘉仪

高一(4)曾莹

高一(5)江旭

高一(5)庄树源

高一(5)蔡雅敏

高一(6)杨旭坚

高一(6)吴沐宸

高一(7)吴雨帆

高一(8)王菲

高一(11)许梓蓥

高二(11)林霄阳

                                                 

福州格致中学

2018年5月



相关新闻

信息总数:4327条 今日信息:0条 本月信息:7条
版权所有◎copyright 2003-2008 福州格致中学 闽ICP备16027016号
福建省福州市法海路41号 | 电话:0591-87551793 |  留言:fjsfzgzzx#163.com